1,2,3,4.108,109,110这110个数的数字之和是多少?

别人都叫我小妖精 1年前 已收到2个回答 举报

我是末末 幼苗


1+2+,+110=110*(1+110)/2=6105


10

whlxll 幼苗


公式…
1/2n×(n+1)
则:
1/2×110×(110+1)
=55×111
=6105
注:必须连续相加。


1