108+109+110+111+112+113+114=()*()=()是怎样解释的

守护之翼 1年前 已收到2个回答 举报

柯晶 幼苗


108+109+110+111+112+113+114=(111)*(7)=(777)
108+3=111
109+2=111
110+1=111
112-1=111
113-2=111
114-3=111
这7个数的平均数为111


8

雪山飞鸡 幼苗


像小孩子在数数啊


1