一种圆柱形铁皮油桶的底面直径是40厘米,这个油桶的容积是多少?如果每升汽油要7.5元,那么这桶油要多少元?

Fantasyfen 1年前 已收到3个回答 举报

说说 幼苗


没有圆柱铁桶的高吗?

1年前 追问

10

Fantasyfen 举报

好似有,,50㎝

Fantasyfen 举报

加我qq:2548378784

举报 说说

v=sh=3.14*20*20*50=62800毫升=62.8升 这桶油要=62.8*7.5=471元

歪阿Q 幼苗


您这个油桶多高砑没说没法算出来


2

sanryzhu 幼苗


缺少条件,无法解答!!!——求圆柱体的体积,必须知道圆柱体的高!!!


1