已知等腰三角形的周长为20cm,则腰长y(cm)与底边x(cm)的函数关系式为

i44257 1年前 已收到4个回答 举报

老刘1 春芽


y=(20-x)/2=10-x/2(0


5

我也来刷下 幼苗


x+2y=20
y= - 0.5x + 10


2

kiqooW178 幼苗


连公子的回答都这么精简了。。。。。。


2

baeyer 幼苗


酱油路过。


0