小明的四门功课,平均成绩是92分,如果数学成绩不算在内,平均成绩是90分,求小明的数学成绩?

小明的四门功课,平均成绩是92分,如果数学成绩不算在内,平均成绩是90分,求小明的数学成绩?
求学霸解答!!
峰顶狼 1年前 已收到3个回答 举报

boris_gu 幼苗


92乘以4-(90乘以及3)=368-270=98


10

plmm 幼苗


98


3

岁月如哥 幼苗


92X4=368 90X3=270 368—270=?


3