小名考的4门功课,平均成绩是92分.如果数学成绩不算在内,平均成绩是90分,问他的数学成绩是?分

salinatian 1年前 已收到2个回答 举报

齐鲁游客 幼苗


98
4*92-3*90=368-270=98分


6

AllKiller 幼苗


设数学成绩x
4门总分=4*92=368
除去数学的三门总分=90*3=270
数学成绩=368-270=98


0