一个同学三门功课的平均成绩为92分,除了数学成绩外,其他两门功课的平均成绩比三门功课的平均成绩少两分,他的数学成绩是多少

一个同学三门功课的平均成绩为92分,除了数学成绩外,其他两门功课的平均成绩比三门功课的平均成绩少两分,他的数学成绩是多少?
七七27 1年前 已收到1个回答 举报

sdbzdd 幼苗


92-2=90
90*2=180分
92*3-180=96分
所以,数学为96分


2