一本故事书共40页,小明平均每天看5页,已经看了3天,看完这本书共要多少天?

一本故事书共40页,小明平均每天看5页,已经看了3天,看完这本书共要多少天?
要列式啊
紫枫ANGEL 1年前 已收到3个回答 举报

tulipdu 花朵


8 40/5=8(天)


1

kiki_草莓 幼苗


40/5=8


2

JerryAndJoy 幼苗


5


1