数学计算题,求解答,急,求速度(x+1)(2x-3)=14t²-8t=13y²-3y-6=0

数学计算题,求解答,急,求速度
(x+1)(2x-3)=1
4t²-8t=1
3y²-3y-6=0
我是橙子 1年前 已收到2个回答 举报

血逢刀 春芽


(x+1)(2x-3)=1
2x²-3x+2x-3-1=0
2x²-x-4=0
△=(-1)²-4×2×(-4)=33
利用求根公式:x=(1±√33)/4
4t²-8t=1
4t²-8t-1=0
△=(-8)²-4×4×(-1)=80
利用求根公式:x=(2±√5)/2
3y²-3y-6=0
y²-y-2=0
(y-2)(y+1)=0
y=2或y=-1


2

momh 幼苗


整理成一般形式,再选择合适的方法求解。


0