学校进行大扫除,分配若干个人擦玻璃,如果每人5块玻璃,则还有12块玻璃没人擦,如果每人擦7块

学校进行大扫除,分配若干个人擦玻璃,如果每人5块玻璃,则还有12块玻璃没人擦,如果每人擦7块
还差6块,有多少人擦玻璃,有多少块玻璃
夜愈深你愈美 1年前 已收到1个回答 举报

yenianxxx 幼苗


656618611,你好:
人数是:(12+6)÷(7-5)=9(人)
玻璃有:5×9+12=57(块)


7