求阴影部分的面积.(单位:分米)

求阴影部分的面积.(单位:分米)
第二个图的阴影面积
wuaiwuhen 1年前 已收到1个回答 举报

zt7326 种子


第二个图的阴影面积正是三角形的面积
S=﹙1/2﹚×4×2=4﹙cm²﹚

1年前 追问

9

wuaiwuhen 举报

对不起哦,那个是8cm,弄错了,请重发一遍

举报 zt7326

您说的不是这道题吗?

wuaiwuhen 举报

是的,三角形那里是8cm,快快解答,80财富值全给你

举报 zt7326

如果是这样的话,S=﹙1/2﹚×8×2=8﹙cm²﹚

wuaiwuhen 举报

圆直径也是8

举报 zt7326

那就是 S=﹙1/2﹚×8×4=16﹙cm²﹚