若函数f(x)是定义在R上的奇函数,且对任意的x属于R都有f(x+3)=-f(x),若f(1)=1,tana=2,则f(

若函数f(x)是定义在R上的奇函数,且对任意的x属于R都有f(x+3)=-f(x),若f(1)=1,tana=2,则f(2005sinacosa)=
请尽量说清楚些,
zyhcswj 1年前 已收到1个回答 举报

cici_xin1986 春芽


若函数f(x)是定义在R上的奇函数,且对任意的x属于R都有f(x+3)=-f(x),
f(x+6)=-f(x+3)=f(x)
tana=2 sinacosa=2/5 f(2005sinacosa)=f(802)=f(4)=-f(1)=-1


2