若复数 z 满足(1+2i) z =-3+4i(i是虚数单位),则 z =________.

maggie_tsai 1年前 已收到1个回答 举报

慈溪qq网 幼苗


1+2i

∵(1+2i) z =-3+4i,∴ z = =1+2i.


3