求教,例子如下:(第28题)

范春浩 1年前 已收到1个回答 举报

wxhshenshihai 幼苗


听到枪声才开始计时,说明枪声已经传播100米到达终点时才开始计时,测得时间肯定少了,少的时间为t= s/v=100m/340m/s ≈0.294s;所以真实成绩为11.46s+0.294s=11.754s;我看你提的问题非常有意思,将来必成大器~在下有个...


7