一桶油,连桶重120干克,用去一半后,连桶重75干克.原来桶里有油多少千克?油桶重多少干克?

柚子欢 1年前 已收到3个回答 举报

巴黎的猪 幼苗


(120-75)x2=90千克
桶 120-90=30千克
----------------
诚心为您解答每一个问题!
您的好评是我们前进的动力,相互帮助,一起进步!


5

我爱mango 幼苗


桶重30kg 油重90


2

新编ss字典 幼苗


120-75=45kg 这是一半油的重量 45*2=90kg 是原来桶里油的重量 75-45=30kg 这就是油桶的重量


2