甲乙两个数的和是100甲数是乙数的7分之3甲乙两数各是多少

维纳斯Dě断臂 1年前 已收到2个回答 举报

killmark411 花朵


乙数=100/(3/7+1)=70
甲数=100-70=30


6

greenysam 幼苗


甲30,乙70


0