进行种子发芽率试验,有24粒种子没有发芽,发芽率是96%.实验种子总数有( )粒,发芽的种子有( )粒要算式

gmat2003 1年前 已收到1个回答 举报

startfly 幼苗


实验种子总数有(600 )粒,发芽的种子有( 576)粒
100%-96%=4%
24÷4%=600(粒)
600x96%=576(粒)
望采纳、、


1