小明用200粒种子进行发芽试验,结果发芽率为97%,有多少粒种子没有发芽?

tears833 1年前 已收到1个回答 举报

丫丫663 幼苗


朋友,这个果断是6个,200*(1-97%)=200*3%=6粒.希望可以帮到你.


3