李华用100粒种子做发芽试验,共有10粒没有发芽,这些种子的发芽率是()

fp4o 1年前 已收到1个回答 举报

fengfeng1233 幼苗


李华用100粒种子做发芽试验,共有10粒没有发芽,这些种子的发芽率是90%. 1-10÷100×100% =1-1/10×100% =1-10% =90%


3