甲、乙两数的和是44.44,甲数比乙数小6.44,甲数比丙数大3.9,甲、乙两数的和是44.44,甲数比乙数小6.44,

甲、乙两数的和是44.44,甲数比乙数小6.44,甲数比丙数大3.9,甲、乙两数的和是44.44,甲数比乙数小6.44,甲数比丙数大3.9.丙数是多少?
大哥哥、大姐姐们,不然又要被爸爸妈妈骂了!
终南道长 1年前 已收到1个回答 举报

sunmin0901 幼苗


甲+乙=44.44
甲-乙=6.44
甲-丙=3.9
甲=25.44
乙=19
丙=21.54


4