1.|3-√6|-|√6-4|+|2-√6|

1.|3-√6|-|√6-4|+|2-√6|
2.x
zhuzhu_0726 1年前 已收到4个回答 举报

6ttfrddccc 幼苗


1.|3-√6|-|√6-4|+|2-√6|
=3-√6-(4-√6)+(√6-2)
=√6-3
2.x


1

zyzhaojun 幼苗


1. =3-√6-(4-√6)+(√6-2)=√6-3
2.=3-|x+3|=3+x+3=x+6
3.a+b=9


2

sealing2008 幼苗


1.原式=(3-√6)-(4-√6)+(√6-2) = 3-√6-4+√6+√6-2 =√6-3
2.原式=|3-|x+3|| = |3-(-3-x)| = (-3-x)-3=-6-x
3.题目是什么意思,不懂。


0

sweetandlow 幼苗


1、原式=3-√6-(4-√6)+(√6-2)
=3-√6-4+√6+√6-2
=√6-3
2、∵√(X+3)^2=X+3
又∵x<-6 ∴x+3<0
∴3-(x+3)>0
则|3-(x+3)|=3-x-3=-x
...


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.076 s. - webmaster@yulucn.com