汽车牵引力为7000N,车重25000N,汽车发动机在1分钟内做功4.2*1000000焦.汽车的速度为多少?功率为多少

汽车牵引力为7000N,车重25000N,汽车发动机在1分钟内做功4.2*1000000焦.汽车的速度为多少?功率为多少?
marnoon 1年前 已收到2个回答 举报

末世一尘 花朵


P=W/t=4.2*1000000J/60s=0.7*100000W
v=P/F=0.7*100000W/7000N=10m/s


9

微软中国 幼苗


P=W/t=4.2*1000000J/60s=
v=P/F(牵引力)=


2