2名老师带领33名同学一起到公园去划船每条船限乘4人他们至少要租几条船

happyyyf9981 1年前 已收到1个回答 举报

hawk2000k 幼苗


(33+2)÷4=35÷4=8.3,
所以需要9个船.
满意记得采纳,谢谢


8