一根铁丝长120cm,现将这根铁丝焊接成一个正方体的模型.这个正方形的体积是多少立

一根铁丝长120cm,现将这根铁丝焊接成一个正方体的模型.这个正方形的体积是多少立
要算式和结果!
一根铁丝长120cm,现将这根铁丝焊接成一个正方体的模型。这个正方体的体积是多少立方厘米?要算式!
5535061 1年前 已收到1个回答 举报

雪域狼族 幼苗


正方体有12个等长棱
则棱长=120/12=10cm
则体积=10*10*10=1000立方厘米


2