在2007年1月分日历上,用正方形圈出4个数,其和为92,这四个数分别是

在2007年1月分日历上,用正方形圈出4个数,其和为92,这四个数分别是
用方程解啊
441838678 1年前 已收到1个回答 举报

木子令 幼苗


设一数为x,那末另三个数为x+1,x-7,x+1-7=x-6
x+x+1+x-7+x-6=92
4x-12=92
4x=104
x=26
x+1=27
x-7=19
x-6=20


5