函数y=ln﹙2x+1﹚﹙x>0﹚的反函数是

鄢雅旋 1年前 已收到2个回答 举报

Oo骑猪看黄昏oO 幼苗


e^y=2x+1
x=(e^y-1)/2
x>0
2x+1>1
y>0
所以是y=(e^x-1)/2,x>0


9

sdyg1 幼苗


y=(e^x-1)/2


2