电工教学里的,有一个问题是‘sin210度=?’怎么计算?求电工教师解答...

电工教学里的,有一个问题是‘sin210度=?’怎么计算?求电工教师解答...
电工教学里的,有一个问题是‘sin210度=?’怎么计算?字迹要清楚,简单的容易看懂
暑期档 1年前 已收到1个回答 举报

最爱冰冻柠檬 花朵


=sin(180度+30度)= -sin30度= -1/2 也就是负二分之一


9