16度30分45秒是多少度

xiaolijang 1年前 已收到2个回答 举报

尖椒土豆二两饭 幼苗


16度30分45秒
=16度+30/60度+45/3600度
=16度+0.5度+0.0125度
=16.5125度


10

太把自己当根葱了 幼苗


1度=60分 1分=60秒
所以 16度30分45秒=16度(30+0.75)分=(16+0.5125)度=16.5125度


2