1.18-2(3-4X)=10X

1.18-2(3-4X)=10X
2.X/2-X=(X+5)-2X
窗口的阳光 1年前 已收到1个回答 举报

随雨漂去 幼苗


1
18-6+8X=10X
12=2X
X=6
2
X/2-X=X+5-2X
X/2=5
X=10


4