一块梯形玻璃,上底1.18米,下底1.32米,6米,每平方米玻璃35元,买这样的10块,1000元够不够?

zheye33 1年前 已收到1个回答 举报

吉祥雨雨 幼苗


一块的面积是(1.18+1.32)*1.6/2=2平方米
总的面积是2*10=20平方米
35块需要35*20=700
1000>700
所以够用


5