分解因式:18(b-a)³-12b(a-b)²

分解因式:18(b-a)³-12b(a-b)²
zz123q4 1年前 已收到1个回答 举报

totg 幼苗


18(b-a)³-12b(a-b)²
=18(b-a)³-12b(b-a)²
=6(b-a)²[3(b-a)-2b}
=6(b-a)²(b-3a)


1