一个角的度数是70°37′43〃,那么这个叫的补角比它的余角打( )度

一个角的度数是70°37′43〃,那么这个叫的补角比它的余角打( )度
过程可有可无,但答案要是准确的
smth_SCV 1年前 已收到2个回答 举报

泽言 春芽


90度
补角=90-角
余角=180-角
余角-补角=180-90=90


4

yesflyer 幼苗


90°,绝对正确,教你个方法这种题目不需要算的,一个角的补角比它的余角总大90°


2