123456789如何用等式相加等于100不能重复,

飞雪林中笑 1年前 已收到1个回答 举报

恋世 幼苗


123-45-67+89=100
12-3-4+5-6+7+89=100
12+3+4+5-6-7+89=100
123+4-5+67-89=100
1+2+3-4+5+6+78+9=100
12+3-4+5+67+8+9=100
1+23-4+56+7+8+9=100
1+2+34-5+67-8+9=100
1+23-4+5+6+78-9=100
123+45-67+8-9=100
123-4-5-6-7+8-9=100


4