长方形的长24厘米宽18厘米将长扩大4倍宽缩小到原来的2分之1变化后长方形的面积是

putongren1 1年前 已收到6个回答 举报

hnd0008 幼苗


24×4 ×18×1/2
=96 × 9
= 864 平方厘米


6

苦涩的尾巴 幼苗


面积S=24*4*18*1/2=864


2

SS肥肥师 幼苗


432


1

jljllf 幼苗


864


1

今生与你同路 幼苗


4*24*18*0.5=864


0

dns2go 幼苗


长:24×4=96
宽:18÷2=9
面积=96×9=864


0