3.贝贝想用一张长24厘米,宽18厘米的长方形纸剪成若干个同样大小,边长是找厘米数且没有剩余的正方形拼版

jimmmi 1年前 已收到1个回答 举报

somae 幼苗


6×6=36 24×18=432 432÷36=12

1年前 追问

1

举报 somae

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

jimmmi 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!