一个长24厘米,宽18厘米的长方形,它的面积是多少?

晓婷shortening 1年前 已收到11个回答 举报

熬天不败 花朵


24×18=432(平方厘米)


8

咬你耳朵NO1 幼苗


长方形面积公式:=长乘以宽(计算时要注意长度单位要相同)
24乘以18等于 432 平方厘米


2

不会游泳的鱼SR 幼苗


长方形面积公式=长乘以宽=24cm×18cm=432cm² 正方形面积公式=宽×宽=宽² 梯形面积公式=(上底+下底)×高÷2 三角形面积公式=底×高÷2 圆形面积公式=πr² 扇形的面积=圆心角×半径×π÷360


2

cyan_yan 幼苗


24×18=432﹙㎝²﹚答:它的面积是432㎝²。


2

pdeq 幼苗


你没学长方形的面积公式吗、24乘以18


2

carroler 幼苗


把两个相乘啊 计算机按下就知道了


1

片片的绿茶蛋糕 幼苗


哈哈 长乘以宽就等于面积


0

CJZDY 幼苗


432平方厘米


0

zhangyuhao2007 幼苗


长乘宽= 24乘18=432平方厘米

答:它的面积是432平方厘米


0

泊来水货 幼苗


  长方形面积公式:=长×宽
24cm×18cm=432cm²


0

zhangbo1218 幼苗


24×18=432


0