成人体内血液约是体重的1/13,血液中约含有12/25的水,李叔叔的体重是78千克,他

云水寒 1年前 已收到5个回答 举报

雪花岑7 幼苗


水=78×1/13×12/25=2.88千克


3

sdkent 幼苗


他的血液是 78乘以1/13 即78/13 即6千克
他血液中含水量是 78乘以1/13再乘以12/25 即72/25 即 2.88千克


1

klj_klj 幼苗


他的血液是 78乘以1/13 即78/13 即6千克
他血液中含水量是 78乘以1/13再乘以12/25 即72/25 即 2.88千克


1

小桃毛毛 幼苗


78×1/13×12/25=2.88千克


1

茶亭东街 幼苗


他的血液是 78乘以1/13 即78/13 即6千克
他血液中含水量是 78乘以1/13再乘以12/25 即72/25 即 2.88千克


0