小丽身高1.32米,比小强矮0.07米,小刚比小强高0.03米,小刚身高是多少米?

ruchangquan 1年前 已收到6个回答 举报

剑68 种子


因小丽比小强矮0.07米,用1.32+0.07得出结果1.39米,又因小刚比小强高0.03米,用1.39+0.03=1.42米.
综合算式为:1.32+0.07+0.03=1.42


5

如果_ 幼苗


1.32+0.07=1.39
1.39+0.03=1.42


2

ycckkkk 花朵


小丽身高1.32米,比小强矮0.07米,小刚比小强高0.03米,小刚身高是多少米?
小刚 = 1.32 + 0.07 + 0.03
= 1.42 米


1

日历何何 幼苗


1.42...........


0

秋风一凡 幼苗


小强身高为1.32+0.07=1.39
小刚身高1.39+0.03=1.42


0

沉鱼枫 幼苗


1.42米。。。。。。。。。。。


0