把1-9这九个自然数分别填入以下表格中,每个格只准填一位,不能重复,使算式成立,一共有()种填法

把1-9这九个自然数分别填入以下表格中,每个格只准填一位,不能重复,使算式成立,一共有()种填法
( )( )÷( )=( )( ) ÷( )=( )( )÷( )
一种有几种填法?如何计算?
楚语吴歌 1年前 已收到1个回答 举报

05920593 花朵


(2)(7)÷(3)=(5)(4) ÷(6)=(8)(1)÷(9)


8