一幢住宅楼,爷爷从一楼走到三楼要6分钟,现在要到6楼,要走多少分钟?

lydoudou 1年前 已收到5个回答 举报

xr北冥之鱼 幼苗


12


2

baodinfw 幼苗


6×2=12


1

幽灵瀑布 幼苗


6÷3=2(分钟) 2×6=12(分钟) 答:要走12分钟。


1

love十二 幼苗


3x2


1

boyrapegirl 幼苗


6÷3=2 2×6=12


0