有一块手表,每走一昼夜快5分钟,手表在上午10时对准,走到第二天早晨时手表走到6时,这时的准确时间几时?算

yuanfen_hong 1年前 已收到4个回答 举报

lilyee 花朵


准确时间是上午5时55分50秒


3

小志111 幼苗


5点51.205


2

天时里 幼苗


5点55


2

的清单进 幼苗


24小时快 5分钟 上午10时对准到到6时 20小时 20*5/24=100/24=25/6
差25/6分钟6点


0