①函数y=1/根号下x的定义域为 ②函数y=x+1/x(x>0)的值域为

①函数y=1/根号下x的定义域为 ②函数y=x+1/x(x>0)的值域为
①函数y=1/根号下x的定义域为 ②函数y=x+1/x(x>0)的值域为
③设函数f(x)是奇函数且周期为3,若f(1)=-1,则f(2015)=
④双曲线x^2/m-y^2/3=1的离心率为2,则m=
carol84720 1年前 已收到1个回答 举报

kftzg301 春芽


1)定义域为x>0
2)x+1/x>=2,故y的值域为y>=2
3)f(2015)=f(2015-2016)=f(2015-3*672)=f(-1)=-f(1)=1
4)若m>0,则a^2=m,b^2=3,c^2=m+3,e=2=c/a,则有4=(m+3)/m,解得:m=1;
若m


4