根号12 + cos-30°- 4sin60°=?

王可527 1年前 已收到3个回答 举报

ckckck1979 幼苗


根号12 + cos-30°- 4sin60°
=2√3+√3/2-2√3
=√3/2
即2分之√3


5

wfj108 幼苗


√12=2√3
cos-30°= cos30°=√3/2
sin60°=√3/2
原式=2√3+√3/2-4×√3/2=√3/2


2

种子414讨力 幼苗


.2「3+sin60-4sin60. 2「3-3sin60. 2「3_3「3/2 「3/2


2