|tan 45°-cot30°|+根号下(cos²30°-2cos30°+1) =

|tan 45°-cot30°|+根号下(cos²30°-2cos30°+1) =
陕北锅巴 1年前 已收到3个回答 举报

bbsplayer1 幼苗


|tan 45°-cot30°|+√(cos²30°-2cos30°+1)
=|tan 45°-cot30°|+√(cos30°-1)²
=|tan 45°-cot30°|+|cos30°-1|
=|1-√3|+|(√3)/2-1|
=√3-1+1-(√3)/2
=(√3)/2


10

40947905 幼苗


根号3


1

nhmz 幼苗


tan 45°-cot30°|+根号下(cos²30°-2cos30°+1) =根号3-1+1-(1/2)根号3
=(1/2)根号3


0