一块梯形菜地,上底是12米,下底是8米,高比上底少2米,它的面积是多少平方米?

gong1982 1年前 已收到7个回答 举报

yanshuxu426 幼苗


你好:
(12+8)×(12-2)÷2
=20×10÷2
=100(平方米)


2

facer186 幼苗


(12+8)×(12-2)÷2=100


3

kiki3571 幼苗



2

沐春和光 幼苗


100平方米


2

ng0dfslkfdslkng 花朵


高是12-2=10米
面积是(12+8)×10×2=100平方米


1

为什么我要注册 幼苗



0

lch7259 幼苗


梯形面积是(上底加下底)乘以高除以2


0