简算 365*278-365*13-65*365 625*17*16 (152*25-114*16)÷19 99*999

简算 365*278-365*13-65*365 625*17*16 (152*25-114*16)÷19 99*999 (48*750)÷125*16 76*74÷37
84*625-625*67-5*125 1375÷125 29538÷59-12573÷59+737/59 132*288(24*11)
11111111*11111111 5678*5678+2*5678*4322+4322*4 210÷42*6 216÷24*6
654321*909090+654321*90909
liudeliang 1年前 已收到1个回答 举报

洋_儿 幼苗


365*278-365*13-65*365
=365×(278-13-65)
=365×200
=73000
625*17*16
=125×6×17×8×2
=1000×2×102
=2000×(100+2)
=200000+4000
=204000
(152*25-114*16)÷19
=(19×8×25-6×16)÷19
=200-96
=104
99*999
=(100-1)×999
=99900-1000+1
=98901
(48*750)÷125*16
=(16×3×125×6)÷(125×16)
=18
76*74÷37
=76×2×37÷37
=152
太多了,我受不了了.

1年前 追问

10

liudeliang 举报

额,你把这个复制一下吧,在那个http://zhidao.baidu.com/question/544269411?quesup2&oldq=1再粘贴一遍,那里面15分,这个我撤销了,分支返回了

举报 洋_儿

我在那个网址内面帮你做另外的

liudeliang 举报

额,好吧,这里我采纳了

举报 洋_儿

已经做好了,解决了。