1.方程X+Y=3有_________组解,有_________组正整数解,它们分别是_________

1.方程X+Y=3有_________组解,有_________组正整数解,它们分别是_________
2.若(4X-3)的二次方+|2Y+1|=0,则4X-2Y=______.
3.已知方程(K的二次方-1)X的二次方+(K+1)X+(K-7)Y=K+2,当K=_____时.方程为一元一次方程,看K=_____时,方程为二元一次方程.
4.若X=1+T,Y=3-T,则X与Y的关系式是_______.
5.当X=0,1,-1时二次三项式AX的二次方+BX+C的值为5,6,10,则A+B+C=_____.
whocares5566 1年前 已收到7个回答 举报

Google测试员565 花朵


1.无数,4
X=0,Y=3
X=1,Y=2
X=3,Y=0
X=2,Y=1
2.4
3.k=-1
k=1
4.Y=4-X
5.6


4

烟花hh 幼苗


1.无限组 2组 1和2 2和1
2.要2个都为0,则X=3/4,Y=-1/2 代如得3+1=4
3.当K=-1时方程为一元一次方程.当K=1时方程为二元一次方程
4.把X=1+T移项得T=X-1代入Y=3-T得Y=4-X
5.得6


2

zssff 幼苗


1. n组 2组 2+1 1+2
2. 4
3. 不会...
4. x-1=3-y
5. 6


2

贵1029 幼苗


1、无限 2 x=1 y=2或x=2 y=1
2、4x-3=0且2y+1=0 x=3/4 y=-1/2 4x-2y=3+1=4
3、
4、x=4-y
5、6


1

wgh1975108 幼苗


1、无限 2 x=1 y=2或x=2 y=1
2、4x-3=0且2y+1=0 x=3/4 y=-1/2 4x-2y=3+1=4
3、
4、x=4-y
5、6


0

nihaobaby 幼苗


1.方程X+Y=3有(无数)组解,有(2)组正整数解,它们分别是(1,2;2,1)
2.若(4X-3)的二次方+|2Y+1|=0,则4X-2Y=(4).
3.已知方程(K的二次方-1)X的二次方+(K+1)X+(K-7)Y=K+2,当K=(-1)时.方程为一元一次方程,看K=(1)时,方程为二元一次方程.
4.若X=1+T,Y=3-T,则X与Y的关系式是(x=4-y).


0

zlq07166 幼苗


1.无数 2
X=1 X=2
Y=2 Y=1
2.0 (平方+绝对值=0 即 平方=0且绝对值=0)
3.K=1 K不等于1 -1
4.X+Y=4
5.当X=0时 C=5
当X=1时 A+B+C=6
当X=-1时 A-B+C=10
则 A=3 B=-2 C=5


0