一根绳子长3又二分之一厘米,若按三比四分成两段,其中长的一段是多少厘米

solaryang 1年前 已收到1个回答 举报

langfly88 幼苗


长的一段 3又1/2÷(3+4)x4=7/2÷7x4=2米


6