名称:数量(千克) 单价(元) 金额(元)

名称:数量(千克) 单价(元) 金额(元)
苹果 ( ) 11 ( )
芒果 ( ) 19 ( )
总计 160 -------- 2800
yfuifyuouf7 1年前 已收到5个回答 举报

jingxingweixian 幼苗


设苹果有X千克,芒果Y千克
则X+Y=160①
11X+19Y=2800②
联立方程①②,解得X=30,Y=130
所以苹果总额为330元,芒果为2470元


2

xxpp123 幼苗


11+19=30
再列个方程,苹果数量——X,芒果数量——Y
X+Y=160
11X+19Y=2800
解出X,Y即可


1

hanrubinggenglei 幼苗


苹果 x
芒果 y
x+y=160
11x+19y=2800
x=30 y=130能否写出方程过程?x+y=160
11x+19y=2800,
解方程是吧,用消元法 把x+y=160 等式两边同时乘以11 11x+11y=160x11
然后用11x+19y=2800,左边减去左...


0

女虱主 幼苗


苹果30kj 330
芒果130kj 2470


0

让时间来疗伤 幼苗


名称:数量(千克) 单价(元) 金额(元)
苹果 (30 ) 11 ( 330 )
芒果 (130 ) 19 ( 2470 )
总计 160 -------- 2800


0