很简单的数学题回答我一下.4,12,17分别是52的多少分之一?又是52的百分之多少?分别写出这三个数和52的百分比.还

很简单的数学题回答我一下.
4,12,17分别是52的多少分之一?又是52的百分之多少?分别写出这三个数和52的百分比.还有是怎么算的
媚眼儿_vivi 1年前 已收到3个回答 举报

3626481 花朵


4/52=2/26=1/13=0.0769=7.69%
12/52=3/13=0.23=23%
17/52=0.3269=32.69%


2

red_gz 幼苗


既然很简单,你还问它干什么?
一个字,懒!!!!!!!!!


2

啤酒情怀 幼苗


1.十三分之一


0